Индонезия планирует оплатить 11 истребителей Су-35 по бартеру сельхозпродукцией
08 авг, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Индонезия планирует оплатить 11 истребителей Су-35 по бартеру сельхозпродукцией

Истребитель Су-35
Истребитель Су-35
Источник: Сергей Савостьянов/ТАСС, архив

ЦАМТО, 7 августа. Индонезийская государственная торговая компания PT Perusahaan Perdagangan и ГК "Ростех" подписали меморандум о взаимопонимании по встречной поставке индонезийских сельскохозяйственных товаров в рамках проекта закупки 11 российских истребителей Су-35.

Как сообщает Jakarta Post со ссылкой на министра торговли Индонезии Энггартиасто Лукита (Enggartiasto Lukita), бартерная сделка находится на контроле правительств двух стран и будет включать в себя закупку 11 истребителей Су-35 в обмен на несколько видов сельхозпродукции, включая кофе, пальмовое масло, чай и др.

По словам индонезийского министра, который посетил Россию с официальным визитом в период с 3 по 5 августа, из-за введения западными странами антироссийских санкций Джакарта планирует занять освободившиеся ниши в некоторых секторах экономики, прежде всего это касается сельхозпродукции. У стран есть также возможность активизировать сотрудничество в сфере энергетики, технологий, авиастроении и др.

Объем торговли между Индонезией и Россией в 2016 году составил 2,11 млрд. долл., при этом Индонезия имеет положительное сальдо в размере 411 млн. долл. (1,9 млрд. долл. в 2015 году). Индонезийский экспорт в Россию (без учета продуктов нефтепереработки) за последние пять лет вырос на 8,5% и составил 1,3 млрд. долл. в 2016 году.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация