Правительство включило в план приватизации еще два предприятия ОПК
04 авг, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Правительство включило в план приватизации еще два предприятия ОПК

Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев
Источник: svit24.net

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о включении в перечень предприятий оборонно-промышленного комплекса, подлежащих приватизации в 2017–2019 годах, еще двух предприятий.

Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

В перечень приватизируемых предприятий ОПК включены завод "Навигатор" и Российский институт радионавигации и времени (оба — Санкт-Петербург).

АО "Завод "Навигатор"" изготавливает, в частности, аппаратуру системы единого времени, средства дальней навигации, квантовые стандарты частоты, аппаратуру координатно-временного и навигационного обеспечения гражданского назначения, а также ведет работы по усовершенствованию и модернизации аппаратуры систем единого времени. К приватизации предлагается 26,5% акций компании, находящихся в собственности государства.

АО "Российский институт радионавигации и времени" является ведущей организацией в области создания систем и средств координатно-временного и навигационного обеспечения России. Институт является одним из основных создателей наземных радионавигационных систем и навигационной аппаратуры потребителей- государственной системы единого времени и эталонных частот, лежащей в основе управления народно-хозяйственным комплексом государства- Глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС и навигационной аппаратуры потребителей ГЛОНАСС/GPS. К приватизации предлагается 41,9% акций компании, находящихся в собственности государства.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация