Минобороны России передаст вооруженным силам Киргизии два самолета Ан-26
02 авг, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Минобороны России передаст вооруженным силам Киргизии два самолета Ан-26

Самолет Ан-26
Самолет Ан-26, созданный на базе самолета Ан-24
Источник: www.aviation.com.ua

ЦАМТО, 1 августа. Минобороны России передаст вооруженным силам Киргизии два самолета Ан-26, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Генерального штаба ВС Киргизии.

Киргизия и Россия договорились о предоставлении военно-технической помощи республике на общую сумму около 1 млрд. долл. в ходе визита президента РФ Владимира Путина в Бишкек в 2012 году. На сегодняшний день российская сторона на безвозмездной основе передала республике бронетанковую технику, артиллерийские системы с запасными частями и боеприпасы к различным видам стрелкового вооружения, отмечает агентство.

"Десятого августа состоится церемония передачи самолетов Ан-26 и открытия здания авиационной технико-эксплуатационной части, где будет производиться ремонт киргизской авиатехники, на российской авиабазе в городе Кант", – сообщила собеседница агентства.

По данным Генштаба ВС Киргизии, в церемонии передачи авиационной техники и оборудования для ремонтных мастерских примет участие российская делегация во главе с замминистра обороны Александром Фоминым, а также руководство киргизского Генштаба, передает "РИА Новости".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация