Военно-морской флот получит модернизированные тепловые торпеды УГСТ
13 июл, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Военно-морской флот получит модернизированные тепловые торпеды УГСТ

УГСТ Физик
Универсальная глубоководная самонаводящаяся торпеда (УГСТ) "Физик"

ЦАМТО, 12 июля. Атомные подводные лодки "Борей" и "Ясень" получат возможность поражать противника с любой глубины и задолго до того, как он их обнаружит. Эту возможность дает новая модернизированная тепловая торпеда УГСТ, больше известная как "Физик-2", пишут "Известия".

Как отмечает газета, точные тактико-технические характеристики новинки не разглашаются, но известно, что она превосходит самую современную американскую торпеду Mk48 mod. 7 Spiral. Отечественная торпеда – не только более малошумная и быстрая, но и более дальнобойная. "Физик" может пройти под водой на 10 км больше и поразить любую цель – от субмарины до авианосца.

Как заявил "Известиям" конструктор торпедного вооружения НИИ "Теплотехники" (входит в состав Корпорации "Тактическое ракетное вооружение") Алексей Григорьев, УГСТ "Физик-2" уже принята на вооружение российского Военно-морского флота.

"В перспективе она заменит все электрические торпеды в нашем флоте", – отметил А.Григорьев.

Как пишут "Известия", "Физик-2" – это так называемая "дуэльная торпеда". В современном подводном бою побеждает тот, кто первым выстрелит. Поэтому УГСТ дает отечественным субмаринам преимущество над противником.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация