Начало серийных поставок АСУ ВС РФ нового поколения запланировано на 2025 год
21 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Начало серийных поставок АСУ ВС РФ нового поколения запланировано на 2025 год

Г.И. Элькин
Элькин Григорий Иосифович

ЦАМТО, 20 июня. Начало серийных поставок автоматизированной системы управления войсками (АСУ ВС РФ) нового поколения запланировано на 2025 год.

Об этом, как передает "РИА Новости", сообщил в преддверии конференции "Информационные технологии в оборонно-промышленном комплексе" (ИТ ОПК) врио генерального директора объединенного холдинга "Росэлектроника" Григорий Элькин.

"До 2022 года должна завершиться разработка технической основы для построения перспективной АСУ ВС РФ – доверенных аппаратно-программных комплексов полностью на отечественной электронно-компонентной базе. Начало серийного оснащения войск новой техникой запланировано на 2025 год", – цитирует "РИА Новости" Г.Элькина.

Он сообщил, что основные требования, предъявляемые сегодня заказчиком к новой АСУ – способность устойчиво работать в условиях кибератак, радиоэлектронного подавления и радиации. По его словам, уже сегодня все системы управления стратегического звена, в том числе АСУ Ракетных войск стратегического назначения, используют только российское программное обеспечение, отмечает агентство.

"Эти принципы постепенно транслируются и на АСУ других видов и родов войск, где в аппаратуре пока допускается использование зарубежной ЭКБ с ограничениями", – добавил глава "Росэлектроники".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация