Подразделения РЭБ на учениях под Курском прикрыли войска от ракетного удара
19 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Подразделения РЭБ на учениях под Курском прикрыли войска от ракетного удара

Москва-1
Макет комплекса РЭ "Москва-1", сделанные во время МАКС-2013 в павильоне КРЭТа © Саид Аминов

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Подразделения РЭБ в Курской области отработали специальные задачи по прикрытию своих войск от ракетного удара условного противника в ходе внезапной проверки, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

"В рамках внезапной проверки боевой готовности бригады радиоэлектронной борьбы (РЭБ), дислоцированной в Курской области, с подразделениями РЭБ была проведена практическая тренировка по организации радиолокационного прикрытия войск от ракетного удара и авиационных средств поражения условного противника", - говорится в сообщении.

При помощи новейшего комплекса РЭБ "Москва-1" военнослужащим предстояло прикрыть "свои" войска от ракетного удара условного противника на расстоянии до 400 километров.

Также в ходе тренировки военнослужащие развернули систему радиоэлектронной борьбы и отработали задачи взаимодействия с узлами связи по обеспечению благоприятных условий для прохождения информации. В общей сложности в тренировке участвовало более 20 различных комплексов и станций радиоэлектронной борьбы.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация