В Дальневосточное ВОКУ поступили новейшие подвижные командные пункты управления войсками
14 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

В Дальневосточное ВОКУ поступили новейшие подвижные командные пункты управления войсками

КШМ Р-149МА1
Унифицированная КШМ Р-149МА1 для обеспечения управления должностных лиц уровня батальона
Источник: vitalykuzmin.net

ЦАМТО, 13 июня. В Дальневосточное высшее общевойсковое командное училище (ВОКУ) поступила партия новейших унифицированных командно-штабных машин (КШМ), сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

Они предназначены для эффективного управления подразделениями звена "бригада-батальон" и "рота-взвод-отделение" во всех вида боя в условиях радиоэлектронного противодействия условного противника.

КШМ выполнены на базе бронетранспортера БТР-80 и оснащены самыми передовыми средствами связи, позволяющими осуществлять передачу данных по закрытым каналам, в том числе через спутниковую связь. Машины способны вести круговое наблюдение за полем боя с выводом видеоинформации на автоматизированное рабочее место с возможностью передачи видеоизображения абонентам.

Благодаря встроенной системе ГЛОНАСС машина обеспечивает автоматическое определение координат и их изменение на электронных картах местности различного масштаба. Кроме того, оборудование совместимо с комплексом тактического звена "Стрелец", что позволяет видеть местоположение и состояние каждого бойца на поле боя.

Курсанты-дальневосточники уже приступили к обучению на новых командирских машинах.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация