Глава российского военного ведомства прибыл в Минск для участия в заседании Совета министров обороны ОДКБ
14 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Глава российского военного ведомства прибыл в Минск для участия в заседании Совета министров обороны ОДКБ

Сергей Шойгу
Сергей Шойгу
Источник: © Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

ЦАМТО, 13 июня. Глава российского военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу прибыл в Минск, где сегодня примет участие в заседании Совета министров обороны (СМО) Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, руководители оборонных ведомств Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана обсудят вопросы, связанные с развитием сил и средств системы коллективной безопасности, а также совершенствованием нормативно-правовой базы ОДКБ.

Всего в проект повестки дня заседания СМО включено 12 вопросов.

В частности, предстоит рассмотреть документы, подготовленные в развитие Соглашений о взаимном обеспечении сохранности секретной информации в рамках ОДКБ и подготовке военных кадров для государств-членов Организации, по учреждению геральдического знака-эмблемы и знаков отличия формирований сил и средств системы коллективной безопасности.

Возглавит заседание министр обороны Белоруссии Андрей Равков, поскольку республика с октября прошлого года председательствует в ОДКБ.

Договор о коллективной безопасности (ДКБ) подписан 15 мая 1992 года в Ташкенте. Через десять лет, 14 мая 2002 года, Совет коллективной безопасности на сессии в Москве принял решение о преобразовании механизмов и структур сотрудничества государств-участников ДКБ в международную региональную организацию – ОДКБ – с приданием ей соответствующего статуса.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация