Максим Овчинников провел рабочие совещания с представителями прокуратур Ростовской области
13 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Максим Овчинников провел рабочие совещания с представителями прокуратур Ростовской области

fasrf-logo
Эмблема Федеральной антимонопольной службы

Заместитель руководителя ФАС России обозначил возможные инструменты повышения эффективности взаимодействия при осуществлении контрольно-надзорных функций в сфере гособоронзаказа.


На совещании обсуждались основные проблемы размещения и исполнения государственного оборонного заказа, а также необходимые меры противодействия нарушениям в указанной сфере. По предложению ФАС России достигнута договоренность о проведении совместного обучения сотрудников органов прокуратуры и антимонопольного органа, специализирующихся на проверках в сфере ГОЗ, определены направления работы по проведению проверок и расследований.


«Нам необходимо сближать не только правоприменительную практику, но и технологии проведения расследований. Совместные тренинги наших сотрудников позволят постоянно обмениваться опытом и тиражировать самые эффективные инструменты контроля. Для органов прокуратуры, на мой взгляд, весьма интересен опыт ФАС России по проведению антикартельных проверок, который может быть применен в расследованиях по выявлению фактов хищения в сфере ГОЗ», - подчеркнул Максим Овчинников.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация