Компания "БАе системз" начала летные испытания УТС "Эдвансд Хоук"
13 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Компания "БАе системз" начала летные испытания УТС "Эдвансд Хоук"

Advanced Hawk
Самолет Advanced Hawk
Источник: baesystems.com

ЦАМТО, 9 июня. Компания "БАе системз" (BAE Systems) объявила о начавшихся на предприятии в Уортоне летных испытаниях демонстратора перспективной версии реактивного учебно-тренировочного самолета "Хоук".

По оценке компании, оборудованный дисплеем нового типа, перепроектированными крыльями и комплектом самообороны, "Эдвансд Хоук" (Advanced Hawk) будет соответствовать требованиям мирового рынка к УТС следующего поколения.

Демонстратор концепции отличается модернизированной кабиной, оборудованной разработанным компанией коллиматорным индикатором LiteHUD и новым увеличенным дисплеем, который расширяет возможности по подготовке пилотов. Перепроектированное крыло улучшает характеристики самолета, включая скорость разворота, диапазон углов атаки, а также взлет и посадку.

Среди других технологических новшеств: новый комплект самообороны, расширенные возможности по несению вооружений. Это обеспечивает возможность использования "Эдвансд Хоук" как для подготовки пилотов, так и выполнения боевых задач.

В ближайшее время самолет выполнит еще несколько испытательных полетов, которые позволят получить дополнительные экспериментальные данные и, при необходимости, внести изменения в конструкцию машины.

УТС "Эдвансд Хоук" впервые был продемонстрирован на выставке Aero India-2017 в Бангалоре. "БАе системз" совместно с "Хиндустан аэронотикс лимитед" (Hindustan Aeronautics Limited –HAL) намерена предложить "Эдвансд Хоук" ВВС Индии для увеличения парка УТС, а также его применения как легкого ударного самолета с управляемыми высокоточными боеприпасами.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация