Канадская оценка "Тайфуна"
13 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Канадская оценка "Тайфуна"

Typhoon
Истребитель Typhoon производства консорциума Eurofighter
Источник: defenseindustrydaily.com

Канада имеет большую территорию, поэтому традиционно предпочитает двухдвигательные истребители с большой дальностью полета, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на defenseindustrydaily.com (9 июня).

Истребитель Typhoon имеет гораздо больше шансов быть выбранным ВВС Канады, так как может применять американское вооружение, которого много в запасах военной авиации страны. Самолет также имеет возможность модернизироваться в течение достаточно долгого времени, особенно по РЛС и датчикам. Операция в Ливии показала, что "Тайфун" может развивать сверхзвуковую крейсерскую скорость с ракетами "воздух-воздух" - 1,2М на высоте 40 тыс футов (12200 м). Сотрудничество консорциума Eurofighter с такими европейскими гигантами как Airbus и Thales позволит Оттаве рассчитывать на хороший уровень офсетных сделок в пользу национальной промышленности.

"Оборотной стороной медали" является то, что цена "Тайфуна" на уровне или даже выше чем F-35A. Европейский самолет имеет ограниченный набор интегрированного вооружения, со значительными "пробелами" в таких областях как подавление ПВО противника или уничтожение кораблей противника. К счастью для консорциума "Еврофайтер", Канада не нуждается в столь большой номенклатуре вооружения. По мнению экспертов, цена самолета - более 100 млн долл США - не позволяет этому истребителю позиционировать себя в качестве лучшего решения, чем F-35A, по которому Канада выполняет свои обязательства как участник международной программы.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация