"Боинг" и "Дассо" вступили в борьбу за индийский "палубный" контракт
13 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

"Боинг" и "Дассо" вступили в борьбу за индийский "палубный" контракт

F/A-18 Super Hornet
F/A-18 Super Hornet
Источник: business-standard.com

Американская компания Boeing и французская Dassault Aviation стали первыми из четырех производителей, которые откликнулись на приглашение в конкурсе ВМС Индии по поставке 57 палубных истребителей, сообщает Военный Паритет" со ссылкой на business-standard.com (10 июня).

Двумя, пока хранящими молчание, являются шведская SAAB и российская организация "Рособоронэкспорт". "Боинг" предложил индийцам F/A-18 Super Hornet, Dassault - морской вариант Rafale.

Источники говорят, что основная борьба будет идти между "Боинг" и "Дассо", так как ВМС Индии уже заявляли, что предпочтет двухдвигательные самолеты вместо однодвигательных. Ранее правительство Индии подписало контракт на поставку ВВС 36 истребителей "Рафаль" на сумму 8,7 млрд долл США.

Запрос на представление предложений был выпущен ВМС Индии 25 января со сроком подачи четыре месяца. Иностранные компании должны были ответить на вопросы по техническим параметрам, бюджетной смете, "вероятному уровню коренизации" (локализации производства в Индии), передаче технологий и графику поставок.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация