Вертолетчики Северного флота проведут учения в Баренцевом море
13 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Вертолетчики Северного флота проведут учения в Баренцевом море

Ка-27
Посадка вертолета Ка-27 на кормовую площадку корабля
Источник: b-port.com

Экипажи вертолетов Ка-27 были задействованы в тренировках

МУРМАНСК, 9 июня. /ТАСС/. Большой противолодочный корабль Северного флота "Вице-адмирал Кулаков" вышел в Баренцево море для учений во взаимодействии с летчиками. Об этом сообщили в пресс-службе флота.

"В тренировках задействованы экипажи вертолетов Ка-27", - говорится в сообщении.

В течение суток летчики отработают взлеты и посадки на палубу большого противолодочного корабля, находящегося на переходе морем. Также они проведут облеты "Вице-адмирала Кулакова" для проверки его радиотехнического вооружения, комплексов противовоздушной обороны, систем связи и управления авиацией. Экипажи вертолетов также отработают тактические приемы с использованием радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения подводных лодок.

Ранее экипажи Ка-27 уже отработали посадки на вертолетную площадку "Вице-адмирала Кулакова", пока корабль находился в месте якорной стоянки.

Большой противолодочный корабль "Вице-адмирал Кулаков" проекта 1155 имеет на вооружении противолодочные ракетные комплексы, реактивные бомбовые установки, торпедные аппараты и другие виды артиллерийского и ракетного вооружения, а также два противолодочных вертолета Ка-27.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация