Ситуация со строительством корветов проекта 20380 на Амурском судостроительном заводе
07 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Ситуация со строительством корветов проекта 20380 на Амурском судостроительном заводе

Совершенный
Головной корвет "Совершенный" проекта 20380 постройки ПАО "Амурский судостроительный завод" (Комсомольск-на-Амуре) на заводских ходовых испытаниях, 2017 год
Источник: Военный Осведомитель

Как сообщило ПАО "Амурский судостроительный завод" (Комсомольск-на-Амуре), 5 июня 2017 года Амурский судостроительный завод посетил заместитель министра обороны Российской Федерации Юрий Борисов. Основной целью рабочей поездки была проверка выполнения предприятием Гособоронзаказа 2017 года.

В ходе визита Ю. Борисов и сопровождавшие его высокопоставленные лица побывали в стапельном цехе предприятия и ознакомились с ходом работ на трех строящихся для Министерства обороны корветах проекта 20380.

- Амурский судостроительный завод преодолел все отставания по графикам строительства корветов на корветах проекта 20380. Первый корвет "Совершенный" в настоящее время проходит заводские ходовые испытания, и мы надеемся, что флот получит его уже в середине лета, - сообщил журналистам Ю. Борисов. - 15 июля ожидается вывод из цеха второго корвета ["Громкий" - bmpd], со сдачей во второй половине 2018 года. Еще два корабля Амурский судостроительный завод, в соответствии с контрактом, передаст Военно-морскому флоту до конца 2020 года. В дальнейшем Министерство обороны намерено продолжить размещение своих заказов на стапелях завода, и вопрос строительства боевых кораблей для Тихоокеанского флота здесь, на АСЗ, решен полностью, - заявил заместитель министра обороны.

- Завод сегодня вошел в график строительства, и это - титаническая работа и специалистов завода, и Министерства обороны, и Тихоокеанского флота, которые совместно принимают решения по каждому этапу строительства каждого корабля, - сказал Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. - И сегодня мы видим, что результат у этой работы есть. Есть серия кораблей, есть перспектива. Коллектив трудится, и прекрасно понимает свою задачу - сдать первый серийный корвет. А Министерство обороны, думаю, выполнит свои обязательства.

После осмотра заказов в конференц-зале заводоуправления состоялось рабочее совещание, посвященное исполнению АСЗ гособоронзаказа, в работе которого приняли участие губернатор Хабаровского края В.И. Шпорт и первый вице-президент ОА "ОСК" Л.В. Стругов.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация