Алексей Рогозин: "ВАСО" поможет создать "большой "Ильюшин"
07 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Алексей Рогозин: "ВАСО" поможет создать "большой "Ильюшин"

Цех ОАО "-ВАСО"-
Цех финальной сборки ОАО "ВАСО"
Источник: ОАК

ЦАМТО, 6 июня. Генеральный директор АК им. С.В.Ильюшина (ОАО "Ил") Алексей Рогозин провел первую встречу с коллективом Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ПАО "ВАСО"), рассказав о приоритетах развития предприятия с момента его вхождения в транспортный дивизион ОАК.

А.Рогозин напомнил, что в новый дивизион ОАК, помимо воронежского авиазавода, вошли АО "Авиастар-СП", ОКБ ОАО "Экспериментальный завод им. В.М.Мясищева" и ОАО "Ил" как управляющая компания холдинга. По его словам, все силы этих предприятий сегодня должны быть направлены на создание условий для успешного, долгосрочного развития.

"Мы единая команда и видим наше будущее как единое. Мы хотим друг у друга учиться, обмениваться опытом с другими дивизионами ОАК. Но, самое главное, мы хотим стать "большим "Ильюшиным", хотим, чтобы самолеты "Ил" вернулись в небо", – так определил он миссию дивизиона.

Первым шагом на пути укрепления диалога между предприятиями вице-президент ОАК назвал увеличение присутствия на воронежском заводе конструкторов "Ильюшина". Для этой цели он дал поручение подготовить предложения по организации Совета главных конструкторов и главных технологов предприятий транспортного дивизиона ОАК. По мнению А.Рогозина, это та мера, которая позволит наладить в дивизионе горизонтальную связь.

Кроме этого, он отметил важность внедрения в производство рационализаторских предложений, рождающихся в цехах предприятия. Ключевое место в этой работе, по мнению А.Рогозина, должна занять молодежь. "Она должна выдвигаться, в том числе, на ключевые должности, доказывать своим трудом, усердием возможность управлять процессами, принимать решения и нести за них ответственность", – сказал он.

Завершая свое выступление, А.Рогозин призвал воронежских самолетостроителей к постоянному общению и предложил сделать встречи с коллективом регулярными.

"Давайте делать выводы и идти вперед. Давайте помнить, ради кого мы работаем: ради военнослужащих, которые несут бремя ответственности за нашу Родину, ради простых пассажиров, которые летают на наших самолетах. Мы должны перестроить нашу работу, отбросить накопившиеся противоречия. Мы – авиационная держава", – подытожил А.Рогозин.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ПАО "ОАК".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация