Определена концепция одной из трех площадок парка "Патриот" в Севастополе
05 июн, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Определена концепция одной из трех площадок парка "Патриот" в Севастополе

Парк "-Патриот"-
Парк "Патриот"
Источник: МО РФ

Отмечается, что филиал парка будет построен на землях Минобороны, конкретные площадки будут названы в ближайшее время

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня. /ТАСС/. Минобороны России и правительство Севастополя утвердили концепцию одной из трех площадок будущего парка "Патриот". Об этом в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) сообщил врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

"В ближайшее время начнет реализовываться проект филиала парка "Патриот", Министерство обороны разрабатывает поэтапную концепцию, и в этом проекте мы максимально будем оказывать помощь флоту. Там несколько площадок, определена концепция одной из трех, она уже утверждена с точки зрения старта строительства, мы согласовали этот план в виде развернутого документа", - сказал Овсянников.

Он добавил, что филиал парка будет построен на землях Минобороны, конкретные площадки будут названы в ближайшее время. "Тот факт, что флот при строительстве парка "Патриот" учитывает историческую специфику города, наличие большого количества фортификационных сооружений - это Константиновская батарея, Михайловская батарея, музей в Балаклаве, и развивает такого рода специфику парка "Патриот", конечно, радует. И мы надеемся, что скоро появятся великолепные площадки, на которых мы будем рады видеть россиян в Севастополе", - добавил Овсянников.

Парк "Патриот", расположенный в окрестностях подмосковной Кубинки, открылся летом 2015 года, филиал парка планируется создать в Севастополе. Изначально местом для строительства был выбран участок возле горы Гасфорта. На публичных слушаниях, прошедших в двух муниципалитетах Севастополя, была высказана позиция, что создание парка там нежелательно, так как у горы Гасфорта находится резервное водохранилище Севастополя и памятники истории. После этого Минобороны РФ отказалось от реализации проекта в этом месте и начало поиск новых площадок.

ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня. В этом году мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост- агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация