Сборная Франции по практической стрельбе будет выступать на чемпионате мира с российскими карабинами
05 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Сборная Франции по практической стрельбе будет выступать на чемпионате мира с российскими карабинами

KSZ-223
Карабин с ручной перезарядкой KSZ-223
Источник: Guns.ru

Кубинка (Московская область). 4 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Из-за санкций против России сборная Франции по практической стрельбе будет выступать на открывшемся в воскресенье 1-м чемпионате мира по практической стрельбе из карабина с российским оружием марки KSZ-223 производства Концерна "Калашников", сообщил дуайен французской команды Жерар Жоэль.

"К сожалению, санкции повлияли как на состав команды, так и на то, что мы приехали сюда без нашего привычного оружия", - сказал он.

Ж.Жоэль выразил признательность организаторам соревнования за то, что они предоставили французской команде выступать с карабинами KSZ с ручной перезарядкой.

"Мы уже получили возможность проверить их в действии, они нас устраивают, но мы, конечно, предпочли бы выступать с привычным для нас оружием", - сказал он.

Отвечая на вопрос - как встретила французскую команду Москва - он выразил восхищение организацией приема. "У нас было 4 дня для того, чтобы познакомиться с российской столицей и с новым для нас оружием", - сказал он.

Ранее в воскресенье представитель Концерна "Калашников" Владимир Дмитриев сообщил журналистам, что это предприятие специально подготовило 60 карабинов для тех иностранных команд, которые из-за санкций не смогли привести с собой в Россию их оружие. Он сообщил, что лучший из числа таких участников чемпионата мира по практической стрельбе из карабина получит приз в 1 млн рублей, учрежденный концерном.

Как сообщил президент Федерации практической стрельбы России Виталий Крючин, с российским оружием будут также выступать, в частности, команды Голландии, Германии, Австрии и Дании.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация