Завершение испытаний и принятие на вооружение истребителя Су-35С ожидается в конце 2017 года
01 июн, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Завершение испытаний и принятие на вооружение истребителя Су-35С ожидается в конце 2017 года

Истребитель Су-35С
Истребитель Су-35С
Источник: ©- Ладислав Карпов/ТАСС

ЦАМТО, 31 мая. Завершение испытаний и принятие на вооружение истребителя Су-35С ожидается в конце 2017 года, заявил в беседе с журналистами заместитель министра обороны России Юрий Борисов.

"На сегодняшний день в частях ВКС проходят опытную эксплуатацию и войсковые испытания более 50 самолетов, – пояснил замглавы военного ведомства.

Заключительный этап государственных испытаний предполагает, в том числе, проведение мероприятий по оценке эффективности применения нового вооружения на сверхманевренных режимах, бортового оборудования и комплексов автоматизированных систем управления самолетом.

По итогам заседания государственной комиссии, рассматривающей ход испытаний самолета Су-35С в 929 Государственном летно-испытательном центре имени В.П.Чкалова в Ахтубинске, Юрий Борисов дал высокую оценку качеству выполненных работ по самолету.

Он также подчеркнул, что "летный состав, эксплуатирующий Су-35С в Сирийской Арабской Республике, очень высоко оценивает качество самолетов, его боевые и эксплуатационные характеристики".

Помимо этого, замминистра проверил ход испытаний истребителя пятого поколения Т-50.

"Работы по Т-50 идут по графику, самолет уже подтвердил ряд летно-технических характеристик, которые Минобороны предъявляет к этому перспективному изделию. В конце 2017 года мы ожидаем начала летных испытаний Т-50 с новыми двигателями", – цитирует Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации Юрия Борисова.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация