Германия может дать путевку системе MEADS
31 май, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Германия может дать путевку системе MEADS

MEADS
РЛС ЗРК MEADS на выставке ILA 2016 (Берлин, Германия)
Источник: J.Sabak

Правительство Германии начало переговоры по закупке новейших систем ПВО/ПРО на основе программы MEADS, сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на defence24.pl (29 мая).

Министерство обороны страны пришло к выводу, что эта система оружия "технически осуществима", немецкий вариант будет разрабатываться вместе с компанией Lockheed Martin. В то же время подчеркивается, что создание соответствующей промышленной базы для производства ЗРК "потребует времени", также предстоят работы по уменьшению стоимости и повышению эффективности комплекса.

Осенью в Германии пройдут парламентские выборы. Хотя подавляющее большинство политических сил, в частности, ХДС/ХСС и СДПГ, поддерживают программу MEADS, формирование нового состава парламента неизбежно вызовет дополнительный "интервал времени" по реализации программы. Принято решение, что в систему будут интегрированы европейские ракеты IRIS-T малой дальности. Военное ведомство Германии полагает, что "гибкая, открытая и модульная архитектура системы позволит скачками повышать боевую эффективность комплекса по мере интеграции новых технологий и реализовать значительные эксплуатационные преимущества по сравнению с ЗРК Patriot PAC-3, состоящего на вооружении бундесвера".

Подписание немецкого контракта может резко улучшить экспортные шансы ЗРК MEADS. Эту систему рассматривают в Польше (программа "Висла") и Швеции.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация