"Известия": российские спецподразделения, а также бойцы ССО получили уникальные плащи-накидки
31 май, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

"Известия": российские спецподразделения, а также бойцы ССО получили уникальные плащи-накидки

Военнослужащий ВС РФ
Военнослужащий на фестивале Армия России в Москве
Источник: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

ЦАМТО, 30 мая. Российские спецподразделения, а также бойцы Сил специальных операций получили уникальные плащи-накидки. Они делают их практически невидимыми для тепловизоров и приборов ночного видения, пишут "Известия".

Как рассказали "Известиям" в разведывательном управлении Сухопутных войск, несколько комплектов новинки уже поступило в войска. Сейчас ведется проверка изделий. По ее итогам будет принято решение о закупке плащей-накидок. Предполагается, что они войдут в снаряжение снайперов. Также их будут использовать разведчики для оборудования наблюдательных позиций.

Как пишут "Известия", двусторонняя плащ-накидка выполнена из металлизированной ткани. Нижний слой не пропускает тепло, благодаря этому военнослужащего не обнаруживает тепловизор. А верхний слой делает силуэт бойца максимально неразличимым на фоне местности и практически неуловимым для прибора ночного видения (ПНВ). В отличие от тепловизионных приборов наблюдения, ПНВ не воспринимает тепло, а максимально усиливает не различаемый глазом человека слабый видимый свет.

Сама накидка-невидимка достаточно компактная и легко помещается в небольшом рюкзаке. Бойцу достаточно накрыть плащом себя или использовать его как навес над укрытием, отмечает газета.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация