На HeliRussia за гвоздями
30 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

На HeliRussia за гвоздями

На десятой международной выставке HeliRussia были представлены последние достижения вертолетостроения, систем навигации, управления и сервиса.

В Москву привезли свои экспонаты 237 компаний из 21 страны. Были показаны 22 вертолета, 15 беспилотников, два автожира. На форум приехали специалисты как из авиационных держав – КНР, США, Франции, так и из других государств. Нашу страну представляли госкорпорация «Ростех» и 23 входящие в ее состав компании, в том числе холдинг «Вертолеты России», КРЭТ, ОДК, «Технодинамика».

На HeliRussia за гвоздямиФото: РИА «НОВОСТИ»

Гвоздем программы стали презентация российских средних многоцелевых вертолетов – Ми-171А2 и Ми-38, которые по прогнозам специалистов будут востребованы большинством крупных операторов, и первый полет Ка-62, на него разработчики возлагают большие надежды.

В классе легких вертолетов HeliRussia отметилась импортными новинками – Leonardo Helicopters AW119Ke и Bell 505 Jet Ranger X.

Множество фирм продемонстрировали свои разработки БЛА, среди этого разнообразия стоит особо выделить концепты квадрокоптеров-курьеров для использования в городе. Интересы узких специалистов удовлетворял широкий ассортимент навигационных приборов.

В павильонах была в основном гражданская техника. Однако внимание к ней проявили и военные – у экспозиций были заметны люди в форме из Пакистана, Сербии и, конечно, России. Представителей нашего Минобороны, как выяснил «ВПК», привлекли средства управления, навигации, контроля набора высоты.

В ходе выставки «Вертолеты России» подписали соглашения на 20 миллиардов рублей. В этом году отечественные авиастроители планируют передать заказчикам 220 вертолетов, из них 82 гражданских, все они законтрактованы.

Если говорить о тенденциях в развитии индустрии, проявившихся на HeliRussia 2017, прежде всего следует отметить: гиганты отрасли делают ставку на развитие беспилотной авиации.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация