Техмаш презентовал свои разработки руководству Росгвардии
29 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Техмаш презентовал свои разработки руководству Росгвардии

balkan_001
Автоматический гранатомет "Балкан". Источник: world.guns.ru

В рамках выставки «День передовых технологий» Концерн «Техмаш» Госкорпорации Ростех презентовал почти 100 разработок.


В ходе мероприятия Техмаш провел демонстрационные стрельбы 40-мм выстрелами различной номенклатуры, а также показал в действии автоматический противопехотный гранатометный комплекс «Балкан».


Гранатометный комплекс 6С19 «Балкан» является новейшей разработкой в области отечественного гранатометного вооружения, обеспечивает повышение дальности стрельбы более чем на 25% и могущества действия в два раза по сравнению со штатными 30-мм комплексами (АГС-17 «Пламя» и АГС-30). Стрельба ведется как короткими, так и длинными очередями по настильной или навесной траектории и непрерывным огнем.


«На сегодняшний день «Балкан» проходит опытно-войсковые испытания, и уже к концу текущего года может быть принят на вооружение», - сообщил генеральный директор Концерна «Техмаш» Сергей Русаков.


Среди представленной экспозиции специалисты также отметили широкие перспективы применения конденсаторного взрывного прибора КВП-4/100, предназначенного для взрывания электродетонаторов и зажигания электровоспламенителей при отсутствии взрывоопасных пыли и газа.


Конденсаторный взрывной прибор КВП-4/100

Прибор КВП-4/100 обеспечивает взрывание до 100 электродетонаторов ЭДП, соединенных последовательно, через линию из саперного провода длиной до 1 км, имеет встроенный самоконтроль. Проверяет пригодность электровзрывной цепи к взрыву, защищен от короткого замыкания, выдает взрывной импульс постоянной энергии, автономен, не содержит батарей или аккумуляторов.


Прибор нашёл применение и там, где требуются «мирные» взрывы – в горнодобывающей промышленности, сейсморазведочных и геофизических работах.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация