Роскосмос получит субсидии из бюджета для возмещения затрат на эксплуатацию космодромов
29 май, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

Роскосмос получит субсидии из бюджета для возмещения затрат на эксплуатацию космодромов

Космодром Восточный
Космодром Восточный
Источник: © Пресс-служба Федерального космического агентства

Субсидии позволят на протяжении всего жизненного цикла объектов наземной космической инфраструктуры космодромов Байконур и "Восточный" обеспечить их бесперебойное функционирование

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Роскосмос получит субсидии из федерального бюджета РФ на возмещение затрат, связанных с эксплуатацией объектов наземной космической инфраструктуры космодромов "Восточный" и Байконур. Проект постановления правительства РФ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

"Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, и лимитов бюджетных обязательств в рамках государственной программы Российской Федерации "Космическая деятельность России на 2013 - 2020 годы", - говорится в документе.

Проект постановления направлен на возмещения затрат связанных с эксплуатацией, в том числе, расходов на утилизацию объектов наземной космической инфраструктуры космодромов Байконур и "Восточный", и позволит на протяжении всего жизненного цикла объектов обеспечить их бесперебойное функционирование и поддержание в технической готовности к использованию по назначению.

Как уточняется в пояснительной записке к документу, необходимость принятия проекта постановления обусловлена неокупаемостью операционной деятельности организаций по обеспечению функционирования объектов космодромов, требованиями непрерывности процесса эксплуатации для достижения заданных характеристик техники и объектов, недостаточностью средств на утилизацию объектов наземной космической инфраструктуры космодрома Байконур.

В документе отмечено, что прогрессирующий рост затрат на поддержание инфраструктуры космодрома "Восточный" объясняется завершением капитального строительства объектов первой очереди и началом создания космического ракетного комплекса "Ангара".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация