"Вертолеты России" подписали с Ираном меморандум о выпуске легких вертолетов
29 май, 2017 0 Комментариев 2 Просмотров

"Вертолеты России" подписали с Ираном меморандум о выпуске легких вертолетов

Ансат VIP
Легкий многоцелевой гражданский вертолет "Ансат" в VIP версии
div>

Холдинг "Вертолеты России" и иранская государственная компания Iran Helicopter Support & Renewal Company (IHSRC) подписали меморандум о взаимопонимании, определяющий взаимодействие сторон в проекте сборки легкого вертолета в Иране. Об этом "Ленте.ру" сообщили в пресс-службе холдинга.

Документы были подписаны генеральным директором АО "Вертолеты России" Андреем Богинским и управляющим директором IHSRC Мухаммадали Ахмадабади. Заключенное соглашение определяет принципы и подходы к созданию в Иране сборочного производства легкой вертолетной техники. В частности, регламентируется порядок дооснащения, модернизации и авторизации предприятий IHSRC для выпуска вертолета.

"Данный меморандум — серьезный шаг, который значительно приближает нас к реализации проекта по сборке легкого вертолета на мощностях наших иранских коллег", — заявил Богинский по итогам подписания.

Ранее сообщалось, что в Иране могут начать собирать российские вертолеты типа Ка-226Т или "Ансат".

Компания IHSRC авторизована как единственное предприятие, ведущее официальный ремонт российских вертолетов марки "Ми" в Иране. Соответствующий сертификат был выдан в 2016 году. Завод компании по своим производственным возможностям входит в число крупнейших центров техобслуживания, ремонта и модернизации вертолетной техники на Ближнем Востоке.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация