Корабли Черноморского флота провели учения с артиллерийскими стрельбами
11 май, 2017 0 Комментариев 1 Просмотров

Корабли Черноморского флота провели учения с артиллерийскими стрельбами

Выход в море кораблей Черноморского флота. Архивное фото
Источник: © РИА Новости . Министерство обороны РФ

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Ракетные корабли и катера Черноморского флота (ЧФ) в рамках учений выполнили артиллерийскую стрельбу по морской и воздушной мишени, сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

"В ходе учения все корабли выполнили артиллерийскую стрельбу по морскому буксируемому щиту, а также артиллерийскую стрельбу по воздушной мишени. Для обеспечения деятельности сил привлечены суда вспомогательного флота и самолеты морской авиации ЧФ", - сказал Трухачев.

Также, по его словам, корабли соединения провели встречный морской бой, учение по организации коллективной обороны от средств воздушного нападения противника, тренировки по связи и борьбе за живучесть.

Двустороннее тактическое учение соединения ракетных катеров ЧФ проходит в соответствии с планом боевой подготовки в полигонах Черноморского флота. В нем приняли участие две тактические группы, куда вошли ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", ракетные катера "Ивановец", "Р-60" и "Р-239", добавил Трухачев.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация