Четверо турецких военнослужащих погибли на юго-востоке Турции
25 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Четверо турецких военнослужащих погибли на юго-востоке Турции

Издание HurriyetDailyNews сообщает о том, что в одной из юго-восточных провинций Турции осуществлено нападение на колонну турецких силовиков. Речь идёт о провинции Ван. Турецкие силовики попали в засаду, устроенную представителями Рабочей партии Курдистана. Эту организацию официальная Анкара ранее объявила террористической.

Сначала автомобиль турецких военных подорвался на мине, затем по колонне был открыт перекрёстный огонь. В результате этого четверо военнослужащих армии Турции погибли, ещё четверо получили ранения различной степени тяжести. Курдские источники сообщают о том, что погибших и раненых в разы больше.



Четверо турецких военнослужащих погибли на юго-востоке Турции



Минобороны Турции сообщает, что колонна турецкой техники с военнослужащими «двигалась для участия в проведении операции по обеспечению безопасности». Такие термины Анкара использует, чтобы завуалировать фактически идущую на территории страны гражданскую войну. Военные и полицейские Турции действуют против курдского населения страны. При этом в Анкаре заявляют, что оказывают поддержку курдским вооружённым формированиям в Ираке. С начала кампании Эрдогана против курдов на юго-востоке страны погибли более 300 мирных жителей. И это по самым скромным подсчётам.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация