Авиачасти ЮВО получат 30 единиц модернизированных образцов авиатехники
25 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Авиачасти ЮВО получат 30 единиц модернизированных образцов авиатехники


Вертолеты Ми-8МТПР-1
Источник: Erik Romanenko/ russianplanes.net

МОСКВА, 24 мая — РИА Новости. Авиационные части Южного военного округа в июле-декабре пополнятся 30 единицами новых и модернизированных образцов авиатехники, включая Су-25 и Ми-8, сообщает пресс-служба ЮВО.


"Во втором полугодии 2016 года, в соответствии с планом переоснащения войск Южного военного округа, 4 Армия ВВС и ПВО получит 30 единиц новых и модернизированных образцов авиационной техники, среди них штурмовики Су-25СМ, истребители Су-30СМ, ударные вертолеты Ка-52, специальные вертолеты Ми-8МТПР", — говорится в сообщении.


Летчики вертолетного полка, дислоцированного в Ставропольском крае, накануне уже получили шесть единиц новых транспортно-ударных вертолетов Ми-8МТВ-5, которые имеют возможность оперативно перебрасывать войсковые подразделения в любое время суток. Летный состав полка уже прошел курс переподготовки на новый тип техники и приступил к плановым полетам.


На ближайшую перспективу запланировано также поступление 4 единиц транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ "Терминатор" в вертолетный полк, дислоцированный в Ростовской области. Данный вертолет предназначен для уничтожения бронетехники и живой силы противника, а также десантирования личного состава и грузов военного назначения.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация