В госдепе раскритиковали новый законопроект об условиях отмены антироссийских санкций
24 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

В госдепе раскритиковали новый законопроект об условиях отмены антироссийских санкций

Госдепартамент не поддерживает внесённый в Конгресс США законопроект, который называет конкретные условия, необходимые для отмены антироссийских санкций, передаёт РИА Новости заявление координатора по санкциям Госдепа Дэниела Фрида.



В госдепе раскритиковали новый законопроект об условиях отмены антироссийских санкций



В конце апреля на обсуждение конгрессменов был внесён «Акт о стабильности и демократии для Украины». Законопроект предлагает строго связать полномочия президента США в снятии санкций против России со статусом Крыма.


«Если документ одобрят, то глава США сможет отменить меры против Москвы только в двух случаях: после подтверждения восстановления суверенитета Украины над Крымом или если будет доказано, что решение по статусу полуострова принято под международным контролем и признано демократически избранным украинским правительством», – поясняет издание.

Госдепу «идея формальной кодификации санкций» не понравилась. «Это уменьшит нашу гибкость в использовании санкций для восстановления суверенитета Украины, в сотрудничестве с ЕС», – заявил Фрид.

«Не сомневаюсь, что спонсоры (законопроекта) хотят помочь Украине, но не уверен, что он (законопроект) выполнит свое предназначение», – отметил он.

По его словам, одна из американских фирм уже «пожаловалась на миллиардные убытки от санкций против России». «Очевидно, потери будут намного больше», – сказал Фрид.

«Санкции, как правило, дорого стоят», – добавил дипломат, уточнив при этом, что «Европа значительно больше страдает от санкций».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация