Американская армия заказала производство 177 000 пластин для бронежилетов
24 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Американская армия заказала производство 177 000 пластин для бронежилетов


Система индивидуальной защиты военнослужащего ВС США
Источник: stripes.com

Заказ Министерством обороны США почти ста восьмидесяти тысяч пластин для бронежилетов удивил экспертов

Организация U.S. Defense Logistics (структурная часть Министерства обороны Соединённых Штатов Америки) закупила 177 000 пластин для бронежилетов у компании Ceradyne, Inc. Сумма заказа составила 92 миллиона долларов, производитель должен будет сдать готовую продукцию уже к началу 2017 года, сообщает defenseworld.net.


Компания Ceradyne, Inc. является дочерней фирмой промышленной группы 3M и занимается производством различных средств личной защиты. На её счету заказы для Министерства обороны США на два миллиона вставок в бронежилеты и 100 000 защитных бронешлемов. Кроме дополнительных доходов, новый контракт укрепил позиции 3М как одного из ведущих американских оборонных производителей.


У экспертов есть множество вопросов к этой сделке, ведь даже если учесть, что в бронежилете используется две пластины — спереди и сзади, закупленного количества хватит почти на 90 000 солдат. Всего в армии США 1 400 000 человек, причём в это количество входит множество вспомогательных и тыловых служб. Поэтому такой заказ вызывает весьма закономерные вопросы. Ряд экспертов полагает, что это масштабная замена средств личной защиты. Другие — что подготовка к каким-то боевым действиям.


Михаил Котов

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация