Командующий сухопутными войсками ИРИ: Иран считает своими главными врагами США и Израиль
24 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Командующий сухопутными войсками ИРИ: Иран считает своими главными врагами США и Израиль


Иранская КР "Нур" (Nour)
Источник: www.presstv.ir

Генерал Ахмад Реза Пурдастан заявил также о необходимости укрепления вооруженных сил страны в ходе маневров "Бейт-оль-Могаддас-28", начавшихся 22 мая в провинции Исфахан

ТЕГЕРАН, 22 мая. /Корр. ТАСС Александр Левченко/. Иран считает своими главными врагами США и Израиль, заявил командующий сухопутными войсками Исламской Республики бригадный генерал Ахмад Реза Пурдастан, говоря о необходимости укрепления вооруженных сил страны в ходе маневров "Бейт-оль-Могаддас-28", начавшихся 22 мая в провинции Исфахан.


"Враги угрожают существованию Исламской Республики. Но мы никогда не позволим уничтожить страну, благодаря укреплению и высокой боеготовности наших вооруженных сил, - приводит слова генерала телеканал Пресс-ТВ. - Возрастающий военный потенциал Ирана заставил Соединенные Штаты изменить стратегию в достижении своих целей в отношении ИРИ путем укрепления исламистских террористических группировок, которым, к тому же, оказывают финансовую поддержку некоторые страны Ближнего Востока".


"ДАИШ" (арабское название террористической группировка "Исламское государство", запрещена на территории РФ) и другие исламистские группировки - это наши малые враги. А США и израильский режим - наши главные враги", - заключил Пурдастан.


Генерал напомнил, что "иранские сухопутные силы в лице спецподразделения "Аль-Кудс" Корпуса "стражей исламской революции" служат не только внутри страны, но в качестве военных консультантов в Сирии", оказывая правительственной сирийской армии помощь в борьбе с терроризмом.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация