РКК "Энергия" и ИСС "Решетнева" признаны лучшими инноваторами в области космоса - рейтинг
23 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

РКК "Энергия" и ИСС "Решетнева" признаны лучшими инноваторами в области космоса - рейтинг


Модели спутника на базе платформы "Экспресс-2000" в демонстрационно-выставочном центре ОАО "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева"
Источник: Евгений Курсков/ТАСС

Москва. 23 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Ракетно-космическая корпорация "Энергия" и "Информационные системы Решетнева" вошли в рейтинг инноваторов в сфере технологий для космоса State of Innovation-2016, подготовленный агентством Thompson Reuters, говорится в документе.


В период с 2011 по 2015 годы РКК "Энергия" представила 113 инноваций, ИСС - 80, уступив в рейтинге Топ-10 европейских инноваторов в области космоса только компании Airbus, говорится в отчете Thompson Reuters.


В целом, согласно рейтингу агентства, мировой объём патентов в прошлом году увеличился на 13,7% в годовом исчислении, вследствие чего общий темп роста по патентам превысил 100% с момента публикации первого исследования State of Innovation в 2009 году. В числе передовых отраслей - медицинское оборудование (27%), бытовая техника (21%), воздушно-космическая и оборонная промышленность (15%), нефтегазовая отрасль (14%) и информационные технологии (13%).


РКК "Энергия" является головной организацией по пилотируемым космическим системам. Корпорация ведет работы по созданию автоматических космических и ракетных систем (средств выведения и межорбитальной транспортировки), высокотехнологичных систем различного назначения для использования в некосмических сферах. С августа 2014 года корпорацию возглавляет Владимир Солнцев (ранее Виталий Лопота).


ИСС Решетнева - российский разработчик и производитель спутников связи, телевещания, навигации и геодезии. Около 70% спутников, входящих в орбитальную группировку России, являются продукцией предприятия. За все время существования предприятия было спроектировано и изготовлено более 40 типов космических аппаратов и антенн, около 1200 космических аппаратов военного и гражданского назначения. Компанию возглавляет Николай Тестоедов.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация