ЗВО получил новую радиолокационную станцию, способную обнаружить гиперзвуковые ракеты
23 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

ЗВО получил новую радиолокационную станцию, способную обнаружить гиперзвуковые ракеты


Радиолокационный комплекс 55Ж6УМЕ «Небо-УМЕ»
Источник: janes.com

По словам начальника пресс-службы ЗВО Игоря Мугинова, станция также обеспечивает определение государственной принадлежности воздушных объектов и пеленгацию постановщиков активных помех

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Западный военный округ (ЗВО) получил новую радиолокационную станцию (РЛС), которая может обнаруживать гиперзвуковые цели и малозаметные самолеты, созданные с использованием технологии "стелс". Об этом сообщил начальник пресс-службы ЗВО Игорь Мугинов.


"Современная радиолокационная станция "Небо-У" поступила на вооружение подразделения радиотехнических войск Западного военного округа", - сказал Мугинов.


По его словам, РЛС предназначена для обнаружения, измерения координат и сопровождения воздушных целей различных категорий от самолетов до крылатых и управляемых ракет, в том числе малоразмерных гиперзвуковых, баллистических и малозаметных (с использованием технологии "стелс") на дальности до 600 километров.


"Станция также обеспечивает определение государственной принадлежности воздушных объектов и пеленгацию постановщиков активных помех. При этом работа станции может вестись в автоматическом режиме, автономно и в составе системы управления соединений", - добавил представитель ЗВО.


Он отметил, что система воздушно-космической обороны ЗВО полностью переоснащена и обеспечивает 100-процентный контроль воздушного пространства в зоне ответственности.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация