"Ночные охотники" получат лазерную систему защиты от ракет
23 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

"Ночные охотники" получат лазерную систему защиты от ракет


Российский многоцелевой ударный вертолет Ми-28Н "Ночной охотник"
Источник: http://www.russianhelicopters.aero/

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. "Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) в ближайшее время оснастит все выпускаемые вертолеты Ми-28НМ "Ночной охотник" системой лазерного подавления, предназначенной для защиты от ракет противника, сообщил в пятницу советник первого замгендиректора предприятия Владимир Михеев.

Устанавливаемая лазерная станция подавления позволит значительно повысить боевую живучесть вертолета на поле боя и защитить его от существующих и разрабатываемых ракет с тепловыми головками самонаведения.


"В ближайшее время планируется завершение испытаний лазерной станции подавления, получение соответствующей литеры для серийного производства и 100% оснащение всех выпускаемых вертолетов указанной системой" — сказал Михеев.


Боевой вертолет Ми-28Н предназначен для поиска и уничтожения днем и ночью, в простых и сложных погодных условиях малоскоростных воздушных целей, танков, бронированной и небронированной техники, а также живой силы противника.

"Концерн Радиоэлектронные технологии" – крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Входит в состав Госкорпорации Ростех. Основные направления деятельности концерна: разработка и производство систем и комплексов бортового радиоэлектронного оборудования (БРЭО) для гражданской и военной авиации, радиолокационных станций (РЛС) воздушного базирования, средств государственного опознавания (ГО), комплексов радиоэлектронной борьбы (РЭБ), измерительной аппаратуры различного назначения (ИА), электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация