«Технодинамика» за 4 года заместит импортные двигатели для Ка-226
22 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

«Технодинамика» за 4 года заместит импортные двигатели для Ка-226


Российский многоцелевой вертолет КА-226
Источник: http://www.russianhelicopters.aero/

ЦАМТО, 20 мая. Российские вертолеты легкого класса Ка-226 и «Ансат» в ближайшие четыре года получат отечественные двигатели, которые придут на смену силовым установкам американского и французского производства.

Об этом, как передает «РИА Новости», заявил в ходе выставки HeliRussia-2016 официальный представитель компании-разработчика новых двигателей – холдинга «Технодинамика».


«Технодинамика» в рамках программы импортозамещения разрабатывает маршевые двигатели серии ТД-700, предназначенные для легких вертолетов Ка-226 и «Ансат». Предполагается, что в течение четырех лет они заменят существующие двигатели производства Pratt & Whitney (США) и Turbomeca (Франция)», – сказал собеседник агентства.


По его словам, в настоящий момент работы находятся на этапе эскизного проектирования – за четыре года будет создано 12 установок (5 из них – для летных испытаний).


«Новые двигатели будут рассчитаны на более широкий диапазон эксплуатационных температур по сравнению с зарубежными аналогами. ТД-701 будет сертифицирован по международным стандартам и будет предложен, в том числе, на зарубежных рынках, его стоимость будет снижена на 15% по сравнению с аналогами», – цитирует «РИА Новости» представителя «Технодинамики».

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация