«Вертолеты России» и «ОПК» намерены совместно развивать перспективные радиоэлектронные технологии
22 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

«Вертолеты России» и «ОПК» намерены совместно развивать перспективные радиоэлектронные технологии


Александр Якунин
Источник: www.rosinform.ru

ЦАМТО, 20 мая. Холдинги «Вертолеты России» и «Объединенная приборостроительная корпорация» в рамках выставки HeliRussia 2016 подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки, производства, поставок аппаратуры связи и управления для российской вертолетной техники.

Подписи под документом поставили руководители предприятий – гендиректор «Вертолетов России» Александр Михеев и генеральный директор «ОПК» Александр Якунин.


Компании намерены совместно работать над развитием авиационной техники. Для этого предстоит сформировать единую научно-техническую политику и организовать взаимодействие дочерних предприятий. В кооперации планируется выполнять научно-исследовательские, опытно-конструкторские, экспериментальные работы по созданию перспективного бортового оборудования. Также компании договорились сотрудничать в области развития автоматизированных систем управления (АСУ) авиационными группировками.


«Соглашение о сотрудничестве с «Объединенной приборостроительной корпорацией» является важным шагом в отношениях между предприятиями и предполагает выполнение большого объема совместной работы по созданию и развитию бортового оборудования отечественной вертолетной техники», – заявил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Александр Михеев.


«Наша стратегическая задача – внедрить перспективные технологии связи и управления в современном вертолетостроении, создать технику будущего, с «умными» и надежными системами на борту, способными решать большой комплекс задач», – отметил, в свою очередь, генеральный директор «Объединенной приборостроительной корпорации» Александр Якунин.


Приоритетными задачами сотрудничества на ближайшую перспективу являются летная отработка режимов эффективных групповых действий вертолетов Ка-52 и Ми-28НМ, а также интеграция боевой вертолетной техники в войсковые автоматизированные системы управления. Это повысит боевые возможности машин, позволит непрерывно контролировать состояние вертолетов и оперативно реагировать на изменения окружающей обстановки в ходе выполнения различных задач.


Для планирования и координации совместных работ будет сформирован совместный научно-технический координационный совет с участием генерального конструктора АСУ и связи ВС РФ.


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «Вертолеты-России».

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация