ВС РФ внедряет новые формы подготовки с учетом полученного в Сирии опыта
22 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

ВС РФ внедряет новые формы подготовки с учетом полученного в Сирии опыта


Военный парад в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на российской авиабазе Хмеймим в Сирии
Источник: Максим Блинов / РИА Новости

МОСКВА, 20 мая — РИА Новости. ВС РФ внедряет новые формы и способы боевой подготовки с учетом скоротечности современных военных конфликтов, а также полученного в Сирии опыта, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.


"Современные военные конфликты носят скоротечный характер. Решения на создание и подготовку различных группировок войск принимаются в ограниченные сроки. С учётом этих особенностей и опыта, полученного в Сирии, в Вооружённых Силах внедряются новые формы и способы боевой подготовки", — сказал он.


Шойгу отметил, что в ходе внезапной проверки Южного военного округа впервые была осуществлена подготовка группировки войск в составе около 40 соединений и воинских частей в форме двусторонних учений с боевой стрельбой. На 18 полигонах и в акватории Чёрного моря в ходе двусторонних учений войска отрабатывали задачи, максимально приближенные к боевым, сообщил министр.


"Такой опыт позволит сократить необоснованные потери и успешно выполнить поставленные задачи в реальной обстановке", — заявил Шойгу.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация