Минобороны договорилось с «Вертолётами России» о порядке и сроках поставок новых Ми-38
20 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Минобороны договорилось с «Вертолётами России» о порядке и сроках поставок новых Ми-38

Минобороны РФ совместно холдингом «Вертолёты России» приняли решение о том, что поставка новых многофункциональных вертолётов Ми-38 будет включена в следующую программу вооружения, сообщает Российская газета.



Минобороны договорилось с «Вертолётами России» о порядке и сроках поставок новых Ми-38



Вертолёт производится на Казанском заводе – там уже собран первой фюзеляж серийной машины.


По данным холдинга, «модификация вертолёта для Минобороны РФ будет оснащаться агрегатами и комплектующими исключительно отечественного производства».

«Стороны проведут совместные лётные испытания, в ходе которых будет проверяться соответствие машины требованиям армии. По результатам испытаний будут спланированы закупки вертолета Ми-38 для нужд ВКС», – сообщили в пресс-службе.

«Мы осознаём всю необходимость независимости нашей продукции от зарубежных поставок комплектующих и агрегатов. В связи с этим мы работаем над обеспечением максимального импортозамещения в рамках производства вертолётной техники, которая поставляется Министерству обороны в рамках гособоронзаказа», – сказал глава холдинга Александр Михеев.

«При этом транспортная версия вертолёта Ми-38 позволяет наращивать функционал и расширять область его применения, создавая специализированные версии, в том числе "арктический" вариант вертолёта», – говорится в сообщении.

Справка холдинга: «Ми-38 – многоцелевой вертолёт средней грузоподъемности. Он оснащен новыми высокоэкономичными двигателями ТВ7-117В отечественного производства и интегрированным цифровым пилотажно-навигационным комплексом с индикацией данных на пяти ЖК-дисплеях. Ми-38 может применяться для перевозки грузов и пассажиров, использоваться в качестве поисково-спасательного вертолёта и летающего госпиталя, а также для полетов над водной поверхностью. Благодаря использованным техническим решениям Ми-38 превосходит другие вертолёты своего класса по грузоподъёмности, пассажировместимости и основным лётно-техническим характеристикам».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация