Глава свердловского Минпрома уволен в связи с предложением возглавить НПО автоматики
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Глава свердловского Минпрома уволен в связи с предложением возглавить НПО автоматики


Андрей Мисюра
Источник: Анна Майорова/ТАСС

После переноса запуска ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космодрома "Восточный" предыдущий глава предприятия Леонид Шалимов написал заявление об увольнении по собственному желанию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 мая. /ТАСС/. Глава свердловского Минпрома Андрей Мисюра уволен в связи с предложением возглавить НПО автоматики. Указ о его увольнении подписал в среду губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, согласовав переход на НПО автоматики.


"Губернатор Евгений Куйвашев удовлетворил прошение об отставке министра промышленности и науки Свердловской области Андрея Мисюры, который написал заявление об уходе со своего поста в связи с предложением возглавить НПО автоматики имени Семихатова", - сказали в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.


По данным департамента, кандидатуру Андрея Мисюры на должность гендиректора стратегического предприятия военно-космической промышленности совету директоров НПО предложили вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и губернатор Евгений Куйвашев после совместных переговоров. "Андрей Васильевич обладает обширными знаниями и богатым опытом работы в промышленном секторе... Он долгое время работал на НПО автоматики и знает специфику его деятельности. Его назначение главой стратегического предприятия станет залогом укрепления позиций НПО, развития производственных мощностей и повышения качества", - привели в пресс-службе слова Куйвашева.

После переноса запуска ракеты-носителя "Союз-2.1а" с космодрома "Восточный", причиной которого стал элемент, производимый на НПО автоматики, предыдущий глава предприятия Леонид Шалимов написал заявление об увольнении по собственному желанию, и оно было удовлетворено.


Ракета-носитель "Союз-2.1а" должна была стартовать утром 27 апреля, но запуск был отменен автоматикой и состоялся через сутки. Причиной инцидента стали проблемы с кабелем системы управления носителем, за которую несет ответственность НПО автоматики.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация