Россия и Индонезия подписали соглашение о сотрудничестве в области обороны
18 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Россия и Индонезия подписали соглашение о сотрудничестве в области обороны


Погрузка двух истребителей Су-27СК (бортовые номера TS-2701 и TS-2702) ВВС Индонезии в транспортный самолет Ан-124-100 российской авиакомпании "Волга-Днепр" для отправки в ремонт в Россию. Авиабаза Sultan Hasanuddin (Макассар, Сулавеси), 08.12.2015
Источник: ВВС Индонезии

БОЧАРОВ РУЧЕЙ (СОЧИ), 18 мая — РИА Новости. Россия и Индонезия подписали соглашение о сотрудничестве в области обороны. Этот документ был подписан главами МИД двух стран по итогам переговоров президентов России и Индонезии.


Глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Александр Фомин ранее заявил, что Индонезия нуждается в самых современных оборонных платформах: это авиация, Военно-морской флот, подводные корабли и средства ПВО различной дальности. Фомин отметил, что Россия может разместить в Индонезии производство артиллерийских боеприпасов.


Россия и Индонезия подписали также ряд других совместных документов, среди которых заявление двух рыболовных ведомств о сотрудничестве в предупреждении незаконного и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов.


Кроме того, были приняты программа о культурном сотрудничестве между министерствами культуры на 2016-2018 годы, меморандум о взаимопонимании в области архивов между двумя МИД и меморандум о сотрудничестве в области архивов между Федеральным архивным агентством России и национальным архивом Индонезии.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация