Ка-62 получит «неубиваемую» радиоэлектронику
18 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Ка-62 получит «неубиваемую» радиоэлектронику

Многоцелевой Ка-62 первым из вертолётов получит новейшее связное радиоэлектронное оборудование (БРЭО), надёжность которого буде обеспечена взаимозаменяемостью отдельных частей, сообщает ВПК со ссылкой на представителя «Объединенной приборостроительной корпорации».



Ка-62 получит «неубиваемую» радиоэлектронику



«Эта аппаратура обеспечивает связь, навигацию, передачу данных, и она практически "неубиваема" – с помощью специального ПО в ней реализован принцип взаимозаменяемости отдельных составных частей, что страхует отдельные блоки от выхода из строя»,

сказал представитель корпорации.


По его словам, «все антенны в Ка-62 встраиваются в фюзеляж, что в 10 раз повышает эффективность антенной системы и её надежность, одновременно снижая энергопотребление систем связи».

Собеседник уточнил, что в настоящее время новая техника проходит испытания.

«Нареканий к аппаратуре нет, обеспечивается качественная связь. Это уже почти серийные образцы, идут их несущественные доработки, в третьем квартале этого года они будут готовы к серийному производству», – добавил он.

Справка «ВПК»: «Ка-62 – новый средний многоцелевой российский вертолёт, который планируется производить на заводах холдинга "Вертолёты России". Корпус машины будет состоять из неметаллических деталей более чем наполовину – это сложные композитные материалы из углепластика, металлов, в том числе титана, стеклопластика – всего 22 вида. Первый опытный образец вертолёта поднялся в воздух на площадке завода "Прогресс" в Приморье в конце апреля».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация