СМИ: вторая дивизия ВС США в Южной Корее с июля начнет крупномасштабную передислокацию
18 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

СМИ: вторая дивизия ВС США в Южной Корее с июля начнет крупномасштабную передислокацию


РСЗО Lockheed Martin M270 калибра 227 мм
Источник: janes.com

Перемещение 10 тыс. военнослужащих на базу Camp Humphreys будет завершено к концу 2017 года

СЕУЛ, 17 мая. /ТАСС/. Вторая пехотная дивизия американских ВС, расквартированная в городе Тондучхон недалеко от границы с КНДР, в июле начнет массовую передислокацию в район города Пхентхэк (северо-западная провинция Кенгидо, в 25 км к югу от южнокорейской столицы). Об этом во вторник сообщило агентство Ренхап со ссылкой на осведомленный армейский источник.

"Перемещение 10 тыс. военнослужащих на находящуюся в Пхентхэке базу Camp Humphreys будет завершено к концу 2017 года, - проинформировал собеседник агентство. - В то же время дислоцированную в Тондучхоне 210 артиллерийскую бригаду планируется вывести туда же к середине 2020 года, когда Соединенные Штаты собираются передать Республике Корея право оперативного управления южнокорейскими ВС в военное время".

По словам источника, в перечень вооружений США, которые в ближайшие несколько лет будут отведены от межкорейской границы в Пхентхэк, входят системы залпового огня, тактические ракетные комплексы сухопутных войск, в том числе модернизированные универсальные пусковые установки M270A1. "Пока в этом районе они играют ключевую роль как противовес северокорейской дальнобойной артиллерии и комплексам РСЗО", - отметил он.

Первоначально американскую вторую пехотную дивизию собирались расквартировать в Пхентхэке не позднее конца текущего года, однако по ряду причин, в частности, из-за банкротства компании, занимавшейся обустройством нового места дислокации, этот план удастся выполнить лишь в 2017 году.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация