В ВС России начались окружные этапы кинологического конкурса "Верный друг"
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В ВС России начались окружные этапы кинологического конкурса "Верный друг"


Военнослужащий Отдельной дивизии оперативного назначения ВВ МВД РФ (ОДОН)
Источник: Кристина Кормилицына/ТАСС

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Окружные этапы Всеармейского кинологического конкурса "Верный друг" начались в Вооруженных силах РФ, они продлятся до 22 мая, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.


"Шестнадцатого мая 2016 года в четырех военных округах и Северном флоте, видах и родах войск Вооруженных сил РФ, где спецификой военной службы предусмотрено использование служебных собак, стартовал окружной этап Всеармейского кинологического конкурса "Верный друг", — говорится в сообщении.


В нем принимает участие 18 команд-участниц, ставших победителями региональных этапов среди объединений и учреждений Минобороны. Кинологический конкурс состоит из четырех упражнений, которые будут оцениваться жури на быстроту и правильность выполнения заданий конкурсантами.


Так, например, участники со своими питомцами посоревнуются в "Дог биатлоне" на три километра, который пройдет по принципу индивидуальной гонки с двумя огневыми рубежами для стрельбы из мелкокалиберной винтовки из положения лежа и стоя.


На завершающем упражнении кинологи продемонстрируют навыки преодоления со служебными собаками специализированной 300-метровой полосы препятствий.


Заключительный, международный этап кинологического конкурса "Верный друг", впервые проводимый в рамках "Армейских международных игр – 2016", пройдёт на базе учебного центра служебного собаководства ВС РФ в Московской области в августе.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация