В Петербурге начался трехдневный сбор руководящего состава ВМФ
17 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Петербурге начался трехдневный сбор руководящего состава ВМФ


ВМФ России
Источник: Михаил Фомичев / РИА Новости

МОСКВА, 16 мая — РИА Новости. Трёхдневный сбор руководящего состава Военно-морского флота (ВМФ), в ходе которого пройдет обсуждение боевой подготовки морской авиации и береговых войск флота в зимнем периоде обучения, начался в Санкт-Петербурге, заявил представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.


"В Санкт-Петербурге, под руководством Главнокомандующего ВМФ России Адмирала Владимира Королёва начался учебно- методический сбор руководящего состава Военно-морского флота", — сказал Дыгало.


В ходе учебно-методического сбора, который продлится до 19 мая, его участники обсудят итоги организации боевой подготовки подводных и надводных сил, морской авиации и береговых войск ВМФ в зимнем периоде обучения, а также выработают единые подходы к подготовке сил на ближнесрочную перспективу.


Кроме того в ходе сбора будут обсуждаться вопросы требований к уровню боевой готовности сил, с учетом обеспечения безопасности на морских и океанских направлениях. В сборе принимают участие командующие флотами, объединениями, начальники органов управления главного командования ВМФ и штабов флотов.


Также часть времени на сборе будет посвящена анализу работы органов военного управления главного командования ВМФ и флотов в сфере строительства и развития ВМФ, подготовки экипажей новых надводных кораблей и подводных лодок. Кроме того одной из целей сбора, станет проверка уровня профессиональной подготовленности участников по знанию руководящих документов.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация