«Сипухи» и «Крачки» поступят в Войско Польское
16 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

«Сипухи» и «Крачки» поступят в Войско Польское


Самолет Ан-28 ВВС Польши
Источник: Polish Armed Forces

Министерство обороны Польши начало переговоры по приобретению новых разведывательных и патрульных самолетов морской авиации, сообщает «Военный Паритет» со ссылкой на defensenews.com (12 мая).


Согласно планам военного ведомства, планируется купить три разведывательных самолета к 2023 году и три морских патрульных с 2023 по 2030 годы. Самолеты будут приобретены в рамках программ Plomykowka («Сипуха») и Rybitwa («Крачка»). В рамках второй программы самолеты будут использоваться и для борьбы с подводными лодками и надводными кораблями.


Участники торгов должны представить свои заявки до 20 мая. Согласно планам, к 2030 году Польша должна потратить около 900 млн злотых (233 млн долл США) на закупку судов и вооружения для ВМС. По мнению аналитиков, флот является наиболее недофинансированным родом войск ВС Польши. Численность личного состава ВМС составляет 6924 человек, или около 7% от всего персонала Войска Польского.


В 2016 году страна потратит на оборону 35,9 млрд злотых, из которых 9,69 млрд будут направлены на закупки оружия и техники.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация