СМИ: Пекин резко осудил доклад Пентагона о военном развитии Китая
16 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

СМИ: Пекин резко осудил доклад Пентагона о военном развитии Китая


Военнослужащие Народно-освободительной армии Китая на Параде Победы в Москве 9 мая 2015г.
Источник: Эксперт

Представитель Министерства обороны КНР Ян Юйцзюнь отметил, что военное ведомство США "вкривь и вкось трактует оборонную политику Китая"

ПЕКИН, 15 мая. /Корр. ТАСС Андрей Кириллов/. Решительную неудовлетворенность и твердый протест выразил представитель Министерства обороны КНР Ян Юйцзюнь в связи с докладом Пентагона о военном развитии Китая. Об этом сообщило агентство Синьхуа.


Военное ведомство США в своем ежегодном докладе на эту тему, по словам китайского представителя, "раздувает так называемую китайскую военную угрозу и якобы отсутствие транспарентности, вкривь и вкось трактует оборонную политику Китая и несправедливо отображает действия Китая в Южно-Китайском и Восточно-Китайском морях".

"Проводимая Китаем национальная оборонная политика является по своей сути оборонительной. Действия, такие, как углубление военной реформы и военное строительство, направлены на сохранение суверенитета и территориальной целостности, гарантирование мирного развития Китая", - заявил Ян Юйцзюнь.


Он также подчеркнул, что китайское строительство на архипелаге Наньша (Спратли) "носит преимущественно гражданский характер". "Это как раз США играют военными мускулами, периодически направляя военные самолеты и корабли в этот регион. Несмотря на свои призывы к свободе судоходства и поддержанию мира, Соединенные Штаты подталкивают милитаризацию Южно-Китайского моря с намерением продемонстрировать свою гегемонию", - сказал представитель китайского военного ведомства.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация