Уральские промышленники готовы создать самолет для региональных перевозок
15 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Уральские промышленники готовы создать самолет для региональных перевозок


Производство самолетов L-410UVP-E20 на чешском авиационном предприятии Aircraft Industries в Куновицах. 2013 год. Самолет с временной чешской регистрацией OK-JDA (cерийный номер 2902) был в мае 2013 года поставлен российской авиакомпании "Оренбург" как RA-67034
Источник: Jan Kará-sek / www.denik.cz

По словам министра промышленности и науки Свердловской области, что в регионе создан авиастроительный кластер, головным предприятием которого является Уральский завод гражданской авиации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мая. /ТАСС/. Промышленники Свердловской области готовы создать самолет для региональных перевозок. Об этом сообщили в департаменте информационной политики губернатора.


"Наш регион готов принять участие в выполнении поручения главы государства. Реализация проекта по созданию нового самолета послужит загрузке наших предприятий", - приводит департамент слова министра промышленности и науки Свердловской области Андрея Мисюры.


Он отметил, что в регионе создан авиастроительный кластер, головным предприятием которого является АО "Уральский завод гражданской авиации". "На его площадке успешно реализованы проекты по локализации производства авиатехники: самолетов "Даймонд ДА-42Т", беспилотных летательных аппаратов "Форпост", вертолетов марки Bell. Кроме того, сейчас совместно с УГМК идет локализация производства самолета L-410. Ряд других предприятий уже сотрудничают с авиазаводами в части поставок авиакомпонентов", - добавил он.


На всех вышеперечисленных судах устанавливается оборудование свердловских промышленников. Например, Уральский приборостроительный завод для АН-140 создает авиагоризонты (этот прибор позволяет определить углы наклона машины), а Каменск-Уральский литейный завод производит для этого же судна электрогидравлические краны (комплектующие тормозной системы), которые также используется в самолетах Ил-114.


Накануне президент России Владимир Путин на совещании по развитию авиации сообщил о необходимости создания регионального самолета, который будет конкурентособен на внешних рынках.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация