Пансион воспитанниц Минобороны стал победителем фестиваля инновационных научных идей
15 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Пансион воспитанниц Минобороны стал победителем фестиваля инновационных научных идей


Сергей Шойгу во время посещения Пансиона воспитанниц Минобороны России
Источник: МО РФ

Вторыми стали кадеты Казанского суворовского военного училища, бронза досталась команде Краснодарского президентского кадетского училища

КАЗАНЬ, 14 мая. /ТАСС/. Команда девочек из пансиона воспитанниц Минобороны РФ стала победителем Всеармейского фестиваля инновационных научных идей "Старт в науку".


Начальник Главного управления кадров Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин вручил команде девушек Кубок победителей и грамоты министра обороны РФ. Вторыми стали кадеты Казанского суворовского военного училища, бронза досталась команде Краснодарского президентского кадетского училища.


"Организационный комитет и жюри считают, что участникам удалось с блеском пройти испытания и шагнуть в мир большой науки. Все члены жюри восхищены знанием предмета, умением доказывать и объяснять явления и прогнозировать будущее", - оценил работу кадет и суворовцев Горемыкин. На церемонии закрытия фестиваля он сообщил, что стенд Оренбургского президентского кадетского училища - макет Космограда - будет представлен на Международном военно-техническом форуме "Армия-2016".


"Конечно, сегодня было приятно видеть и слышать ваши работы", - сказала заместитель министра обороны Татьяна Шевцова, отметив исследования на тему модернизации вооружения и преемственности поколений. "И когда вы помните об этом, помните подвиги дедов и отцов - это замечательно. И вы должны помнить, что в нашем народе есть ген победителя, и мы всегда будем самой сильной армией в мире. И вам предстоит это доказать и хранить нашу страну", - подчеркнула Шевцова.


Она сообщила, что для военного ведомства очень важна высокая оценка, которую дало воспитанникам жюри, состоящее в том числе из гражданских ученых. "Мы знаем, что нам есть, чем гордиться, и мы все сделаем для того, чтобы наши ребята получили прекрасное образование в наших учреждениях", - добавила замминистра.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация