Захарова: в связи с развёртыванием ЕвроПРО Россия вправе принять ответные меры
13 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Захарова: в связи с развёртыванием ЕвроПРО Россия вправе принять ответные меры

Москва может пойти на ответные меры военно-технического характера в связи с развёртыванием в Европе системы ПРО США, передаёт РИА Новости заявление представителя МИД РФ Марии Захаровой.



Захарова: в связи с развёртыванием ЕвроПРО Россия вправе принять ответные меры



Ранее глава комитета Совета Федерации по обороне Виктор Озеров заявил, что не исключает выход РФ из договора по СНВ-3 в ответ на продолжающееся размещение в Европе американской системы ПРО.


На вопрос журналиста, «планирует ли Россия выйти из Договора СНВ-3 в связи с вводом в строй базы ПРО США в Румынии», Захарова ответила:

«Учитывая, что это был и остается не наш выбор, то, конечно, мы оставляем за собой принятие соответствующих ответных мер военно-технического характера».



«Россия не раз указывала на риски для международной безопасности, которые создает одностороннее и неограниченное размещение объектов ПРО США в Европе. Мы были готовы к тесному сотрудничеству, вплоть до создания в Европе совместно с НАТО противоракетной архитектуры, которая была бы построена по принципу секторов», – подчеркнула она.

Напомним, ранее генсек НАТО Столтенберг заявил: «Мы не намерены перехватывать российские ракеты ни в Румынии, ни в Польше».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация