Харьковский завод поставит очередную партию МТО для пакистанского ОБТ Al-Khalid
13 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Харьковский завод поставит очередную партию МТО для пакистанского ОБТ Al-Khalid


Пакистанский модернизированный основной боевой танк Al-Khalid. Источник: pakmr.blogspot.com

Киев. 12 мая. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) готовит плановую отгрузку очередной крупной партии моторно-трансмиссионных отделений (МТО), а также других крупных узлов и комплектующих к боевой технике для иностранного заказчика, сообщает пресс-служба танкового завода.

"Речь идет о поставках продукции давнему партнеру предприятия. В частности, кроме МТО завод поставит торсионные валы, очистители воздуха и котлы подогрева", - говорится в сообщении пресс-службы на сайте предприятия.

"Комплекты МТО и запасные части проинспектированы, приняты контрагентом и ожидают отправки", - отмечается в сообщении.

"Завод работает в плановом режиме, регулярно отравляет отремонтированную и новую технику и ее комплектующие отечественным и зарубежным заказчикам", - подчеркивает пресс-служба.

Завод им. Малышева - украинский производитель бронетехники, с января 2011 года по решению правительства Украины входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

В числе наиболее крупных партнеров завода в последние годы - Пакистан, КНР, Ирак, Египет, Таиланд.

Основным заказчиком МТО у харьковского "Завода им. Малышева" выступает Пакистан. С 2001 года Украина сотрудничает с Пакистаном и КНР в проекте ОБТ Al-Khalid: тогда был заключен первый контракт на поставку 15 моторно-трансмиссионных отделений на базе двигателя 6ТД-2 для собираемого на мощностях в Таксиле и имеющего хороший экспортный потенциал пакистанского ОБТ. В 2002 году стороны заключили контракт объемом порядка $100 млн на поставку в Пакистан еще 285 украинских МТО на базе 6ТД-2. Очередной контракт объемом более $50 млн на поставку 110 МТО с двигателем 6ТД-2 мощностью 1200 л.с. для ОБТ Al-Khalid подписан сторонами в 2013 году, контракт рассчитан на четыре года.

Пакистан является одних из давних и крупнейших партнеров Украины по ВТС: в рамках заключенного в 1996 году контракта стоимостью около $650млн, Украина поставила в Пакистан 320 танков Т-80УД.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация