«Сухой» и МАИ подвели итоги 12-й Олимпиады по авиации для школьников
12 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

«Сухой» и МАИ подвели итоги 12-й Олимпиады по авиации для школьников


ОАО «ОКБ Сухого»
Источник: www.mai.ru

ЦАМТО, 12 мая. В филиале Компании «Сухой» – ОКБ Сухого – состоялось торжественное подведение итогов и награждение победителей 12-й Олимпиады по авиации для школьников и учащихся техникумов.

Как сообщили в пресс-службе компании «Сухой», лауреаты получили гранты на обучение в Московском авиационном институте (МАИ) в группе целевой подготовки ОКБ Сухого.


В Олимпиаде приняли участие 216 учащихся из учебных заведений Москвы и других городов России.


В церемонии награждения приняли участие представители руководства ОКБ Сухого и профессорско-преподавательского состава факультетов МАИ.


Компания «Сухой» ежегодно совместно с МАИ проводит Олимпиаду по авиации для школьников 10-11-х классов и учащихся техникумов. В этом году от МАИ участие в проведении Олимпиады приняли факультеты: №1 «Авиационная техника», №2 «Двигатели летательных аппаратов», №3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика», №4 «Радиоэлектроника летательных аппаратов», №6 «Аэрокосмический» и №7 «Робототехнические и интеллектуальные системы».


Проведение Олимпиад для школьников является частью молодежной политики «Сухого», направленной на формирование команды профессионалов, способной эффективно решать задачи, стоящие перед холдингом в условиях жесткой конкуренции на мировом рынке авиастроения.


Первая Олимпиада для школьников была проведена компанией «Сухой» и МАИ в 2005 году. В прошедших двенадцати Олимпиадах приняли участие уже свыше 1200 школьников. Из них 149 человек в дальнейшем поступили на учебу в целевые группы ОКБ Сухого в МАИ. В этом году к ним прибавятся еще 34 победителя Олимпиады.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация